12:08 16.03.2016

Рынок акций Украины в среду утром вновь устремился вниз

1 мин читать
Рынок акций Украины в среду утром вновь устремился вниз

Украинский рынок акций начал торги в среду резким падением: индекс Украинской биржи" (УБ) к 11:20 кв рухнул на 3,41% - до 632,76 пункта, индекс ПФТС опустился немного – на 0,2%, до 252,64 пункта.

Все индексные акции УБ утром находились в "красной зоне". Тройку лидеров снижения составили бумаги "Донбассэнерго" (-5,77%), "Азовстали" (-5,15%) и "Укрнафты" (-4,82%).

На ПФТС сделки прошли с акциями "Центрэнерго" (-1,03%) и "Мотор Сичи" (-0,26%).

Аналитики инвесткомпании "Кинто" в утреннем комментарии сообщили, что ритм торгов на украинском рынке акций в последнее время не поддается более или менее четкой логике, свойственной американским или европейским фондовым площадкам.

"Рынок, вопреки внутренним факторам и внешней конъюнктуре, переходит от сильного роста к резкому снижению и наоборот", - отметили они.

В среду, по словам аналитиков "Кинто", волатильность и непредсказуемость торгов на рынке может еще больше усилиться на фоне исключения из состава индекса УБ акций трех эмитентов.

Аналитик инвесткомпании "Сократ" Роман Петров отметил, что на рынке в целом отсутствуют какие-либо интересные инвестиционные идеи. Его стабильность держится на чрезмерно подешевевших и в то же время фундаментально сильных акциях "Центрэнерго", "Мотор Сичи и "Укрнафты".

Исходя из этого, эксперт прогнозирует умеренное снижение биржевых индексов до конца лета и возможное оживление рынка ближе к октябрю.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА