19:15 14.03.2016

Рада должна на текущей неделе рассмотреть законопроекты о поддержке авиастроительной отрасли – нардеп Березенко

1 мин читать
Рада должна на текущей неделе рассмотреть законопроекты о поддержке авиастроительной отрасли – нардеп Березенко

Верховная Рада должна на текущей неделе принять за основу ряд законопроектов, разрешающих создание совместных предприятий субъектам авиастроения с иностранными субъектами хозяйствования, снизить налоговую нагрузку на предприятия авиастроения, заявляет народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко.

"Мы с народными депутатами зарегистрировали три законопроекта, которые предоставят государственным предприятиям авиационной промышленности налоговые льготы для налаживания серийного производства отечественных самолетов и право создавать совместные предприятия для привлечения инвестиций в отрасль", - сказал он в понедельник в Киеве.

"Мы хотели бы, чтобы на этой неделе, как минимум, в первом чтении мы могли рассмотреть эти законы. Будем пытаться убедить народных депутатов проголосовать их и в целом", - добавил нардеп.

С.Березенко отметил, что в парламенте зарегистрированы законопроекты о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы о поддержке авиастроительной отрасли, а также законопроект об изменениях в некоторые законодательные акты по обеспечению условий развития отечественного самолетостроения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА