07:32 13.03.2016

У Москаля предлагают Раде увеличить время пребывания в Украине авто с иностранной регистрацией до года

2 мин читать
У Москаля предлагают Раде увеличить время пребывания в Украине авто с иностранной регистрацией до года

Созданная главой Закарпатской облгосадминистрации Геннадием Москалем рабочая группа представителей собственников автомобилей с иностранной регистрацией и юристов Закарпатской таможни разработала проект закона, согласно которому срок пребывания в Украине автомобилей с иностранной регистрацией увеличивается с нынешних 5 дней до одного года.

Согласно обнародованной на сайте Г.Москаля информации, проект закона о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно особенностей временного ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины глава ОГА лично доставит в Верховную Раду Украины.

"Основная цель законопроекта - привести украинское законодательство к международным договорам (которые являются составной частью украинского законодательства) с учетом реальной экономической ситуации в Закарпатье в том числе и в Украине в целом", - говорится в информации.

Также в сообщении приводится отсканированный текст законопроекта, согласно которому "временный ввоз гражданами-резидентами транспортных средств для личного пользования, которые классифицируются по товарным позициям 8702,8703, 8704 (общей массой до 3,5 тонн) 8711 согласно УКТ ВЭД и прицепов к ним товарной позиции 8716 разрешается на срок до одного года под письменное обязательство обратного вывоза при условии письменного декларирования, предусмотренного законодательством Украины для граждан".

В тексте законодательной инициативы отмечается, что сейчас срок вывоза транспортных средств, ввезенных с целью транзита, составляет 5 дней, если перемещение происходит в границах одной таможни и 10 дней если перемещение происходит в границах двух и более таможенных пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

ЕС может выделить Украине EUR1,5 млрд в апреле и EUR1,9 млрд в мае по Ukraine Facility

ЕС выделяет EUR121 млн на докапитализацию ЕБРР для увеличения помощи Украине

"Энергоатом" и Westinghouse приступили к проекту строительства ХАЭС-5,6 по технологии АР1000

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА