14:17 09.03.2016

UVCA назначила нового исполнительного директора

2 мин читать

Наблюдательный совет Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) решил назначить новым исполнительным директором ассоциации Ольгу Афанасьеву, говорится в пресс-релизе ассоциации в среду.

"По единогласному решению наблюдательного совета исполнительным директором Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций была назначена Ольга Афанасьева, кандидат экономических наук, которая будет осуществлять управление UVCA", - отмечается в сообщении.

О.Афанасьева получила степень кандидата экономических наук по специальности "Финансы, деньги и кредит" в Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. В течение 7 лет преподавала в академии, а также в Университете Гринвич (Великобритания), была лектором программы Jean Monnet (Erasmus+), а также проходила интернатуру на Варшавской фондовой бирже.

В состав обновленного набсовета вошли его глава Андрей Колодюк (AVentures), а также члены набсовета Елена Кошарна (Horizon Capital), Богдан Купич (KM Core), Роман Симонов (Ukraine Partners (SigulerGuff)), Михаил Харенко (Prudent), Александр Сорока (Startup.Network), Андреій Дубецкий (Bitcoin Foundation Ukraine), Вячеслав Якимчук (Baker & McKenzie) и Михаил Рябоконь (Noosphere Ventures).

Яника Мерило, которая ранее осуществляла руководство ассоциацией, назначена президентом UVCA и будет отвечать за связи с представителями органов государственной власти, способствование созданию положительного для развития бизнеса инвестиционного климата и защиту инвесторов от неправомерных действий правоохранительных органов.

В планах ассоциации на текущий год – налаживание связей с зарубежными ассоциациями венчурного капитала и прямых инвестиций, организация и реализация туров в страны с развитой стартап-экосистемой, в частности в Кремниевую Долину, Канаду, а также инициирование и лоббирование законопроектов, которые способствуют улучшению инвестклимата в Украине и защищают ИТ-компании от неправомерного поведения правоохранительных органов.

UVCA основана в августе 2014 года. Инициаторами создания ассоциации выступили Андрей Колодюк и Я.Мерило. На сегодняшний день членами ассоциации являются 1200 инвестиционных компаний, институциональных инвесторов и участников рынка, в том числе Horizon Capital, KM Core, AVentures, Intel Capital, SCM, Vostok Ventures, Capital Times, Варшавская фондовая биржа и другие международные инвесторы. Кроме того, партнерами ассоциации являются Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА