13:10 01.03.2016

Физлица сформировали новые НС в запорожских предприятиях группы "Энергетический стандарт"

2 мин читать

Акционеры входящих в группу энергетический стандарт предприятия – ПАО "Запорожтрансформатор", ПАО "Супер" (Завод сверхмощных трансформаторов), Завод малогабаритных трансформаторов (Завод МГТ) и Запорожский кабельный завод (ЗКЗ) сформировали новые составы наблюдательных советов, в который вошли физические лица.

Согласно сообщениям в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующие решения приняты на прошедших собраниях акционеров компаний 26-27 февраля.

В новый состав набсовета ПАО "ЗТР", в частности, вошли Анна Короткая (директор департамента по правовым вопросам), Сергей Машковцев (главный юрисконсульт), Игорь Паладий (советник гендиректора по экономическим вопросам) и Николай Романенко (юрисконсульт). В сообщении не указано, в каких компаниях члены набсовета занимают указанные должности.

Из состава набсовета выведены зарегистрированные на Кипре Tregory Holdings Limited (глава набсовета), а также Azidano Ltd, Zadano Ltd, Karatano Ltd (владеют по одной акции ПАО "ЗТР) и Enegry Standard Industries (также 1 акция).

Как сообщалось, в рамках группы "Энергетический стандарт" прежних акционеров ПАО "ЗТР" Artamare Ltd (владела 23,6487% акций), Zadano Ltd (25%), Karatano Ltd (24,9799%) и Azidano Ltd (24,99%) заменили венчурные инвестфонды"Четвертый" (48,6292%), и "Седьмой" (49,99%) под управлением КУА "Сварог Эссет Менеджмент".

По решению акционеров ПАО "Супер", в котором ПАО "ЗТР увеличило свой пакет с 64,3176% до 97,0837% за счет выхода из состава акционеров Azidano Ltd, прекращены полномочия членов набсовета – ПАО "ЗТР", Tregory Holdings (глава НС) и Energy Standard Industries.

Вместо них членами набсовета стали Галина Овденко (начальник корпоративного отдела), И.Паладий и Александр Рыбалко (ведущий юрисконсульт)

Из состава набсовета ПАО "Завод МГТ" также выведены ПАО "ЗТР" (владеет 82,2692% акций), а также глава НС Tregory Holdings и Energy Standard Industries. Новыми членами набсовета стали С.Машковцев, Василий Прищепа (замдиректора по экономическим вопросам) и Н.Романенко.

Акционеры ПАО "ЗКЗ" ввели в состав набсовета Людмилу Куликову (за последние пять лет занимала должности ведущего специалиста корпоративного отдела, начальника отдела торговли ЦБ), Андрея Чернухина (военный пенсионер, замгендиректора) и А.Рыбалко.

Вместе с тем из состава НС выведены его глава Energy Standard Industries, а также Tregory Holdings и ПАО ЗТР.

Как сообщалось, компания Tregory Holdings сократила свой пакет в ПАО "ЗКЗ" с 50,0976% акций до одной голосующей акции, тогда как в состав акционеров вошел ПЗНВИФ "Четвертый" КУА "Свагор Эссет Менеджмент" (38,6424%), а пакет ПАО "ЗТР" увеличился с 24,9547% до 36,4104%.

Ранее КУА "Сварог ЭссетМенеджмент" сообщила о намерении находящихся в ее управлении венчурных фондов приобрести также пакеты акций в ПАО "Турбоатом" (Харьков), "Судоходная компания "Укрречфлот" (Киев), а также в ряде других компаний, которыми в настоящее время владеют оффшоры, связанные с К. Григоришиным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА