Интерфакс-Украина
18:44 26.02.2016

Объем денежных переводов из Украины в 2015г уменьшился на 33%, в Украину – на 35%

1 мин читать
Объем денежных переводов из Украины в 2015г уменьшился на 33%, в Украину – на 35%

Объем исходящих денежных переводов из Украины в 2015 году уменьшился на 33% по сравнению с 2014 годом – до $431 млн в эквиваленте, в Украину - на 35%, до $2,526 млрд в эквиваленте, сообщила заместитель директора департамента платежных систем Национального банка Украины (НБУ) Елена Махаева на международной конференции "Инновации и безопасность систем денежных переводов и online платежей".

"К сожалению, цифры не так хороши, как в предыдущие годы. Если в 2014 году произошло падение по входящему денежному потоку на 21%, то в 2015-м - на 35%. Если говорить по исходящему денежному потоку, то в 2014 году он уменьшился на 22%, в 2015-м – на 33%", - сказала она.

По словам Е. Махаевой, внутри страны в прошлом году по системам переводов, созданным банками, осуществлено 80 млн переводов на 27,7 млрд грн, по системам переводов, созданным небанковскими учреждениями, - 87,7 млн переводов на 9,9 млрд грн.

Она также сообщила, что денежные переводы в 2015 году осуществляли 47 систем переводов, в том числе 28 систем-резидентов и 19 систем-нерезиденов.

Среди систем-резидентов восемь систем созданы банками, восемь - небанковскими учреждениями, 12 являются внутрибанковскими системами переводов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацбанк улучшил оценку дефицита электроэнергии на 2025-2027 гг.

Страны G7 и ЕС уже предоставили Украине $13,6 млрд, обеспеченных замороженными активами РФ - Минфин

Всемирный банк предоставит Украине грант $70 млн на укрепление энергосистемы - Шмыгаль

АРМА передает "Винницабытхим" в ФГИУ для дальнейшей реализации

Гороховский и Рогальский переоформили контроль над monobank через кипрскую Crestline Limited

ЕБРР подтвердил предоставление "Нафтогазу" EUR270 млн кредита от него и EUR139 млн гранта от Норвегии на закупку газа

Процесс переговоров Украины с внешними коммерческими кредиторами заслуживает доверия - МВФ

Украина с начала апреля 2025г. экспортировала 1,9 млн тонн зерна - Минагрополитики

НБУ прогнозирует рост импорта газа 2025 г. до $2,9 млрд из-за атак РФ

Галущенко и еврокомиссар по энергобезопасности Йоргенсен обсудили потребности украинского энергосектора во взаимодействии с ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА