15:03 23.02.2016

МАУ и "Днипроавиа" намерены выполнять регулярные рейсы в Иран, а грузовая "Европа Эйр" летать в 188 странах

2 мин читать
МАУ и "Днипроавиа" намерены выполнять регулярные рейсы в Иран, а грузовая "Европа Эйр" летать в 188 странах

Комиссия Государственной авиационной службы Украины по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий в понедельник, 29 февраля, рассмотрит заявки авиакомпаний на получение новых назначений.

Согласно повестке дня заседания комиссии, опубликованной на веб-сайте Госавиаслужбы, авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск) подала заявку на выполнение регулярных рейсов по маршрутам Киев-Тегеран и Днепропетровск-Тегеран (Исламская Республика Иран), а авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) на маршрут Киев-Шираз (Иран).

Кроме этого, комиссия рассмотри вопрос ограничения права "Днипроавиа" на маршруте Днепропетровск-Стамбул и МАУ на маршруте Киев-Афины.

Авиакомпания "Азур Эйр" (ранее "ЮТэйр-Украина", Киев) подала 21 заявку на ряд маршрутов для выполнения чартерных рейсов, а авиакомпания "Роза Ветров" на выполнение регулярных рейсов по маршруту Одесса-Ларнака и чартерных рейсов по 38 маршрутам.

Грузовая авиакомпания "Европа Эйр" (Киев) подала заявку на выполнение авиаперевозок в других государствах в количестве 188 стран, включая Украину, а компания "Эйр Таурус" просит внести изменения в права на эксплуатацию воздушных линий относительно местонахождения перевозчика, для выполнения авиаперевозок в других государствах.

Помимо этого, авиакомпания "Атласджет Украина" (Львов) просит выдать ей назначение на маршрут Днепропетровск-Стамбул. Комиссия также рассмотрит вопрос аннулирования этой компании назначений на полеты из Одессы в Милан, Батуми и Тбилиси и из Киева в Кутаиси.

Авиакомпания Yanair (Житомир) намерена получить назначения на регулярные полеты из Киева в Барселону, Эрбиль, Ригу и Пафос, из Харькова в Тель-Авив и из Одессы в Ереван, а авиакомпания "Дарт" (Киев) просит выдать ей назначения на регулярные полеты из Киева в Дюссельдорф.

Ранее заместитель главы Минэкономразвития, торговый представитель Украины Наталия Микольская отмечала, что Украина видит перспективу в продвижении своей продукции на рынке Ирана после снятия с него международных санкций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА