17:37 21.02.2016

В "Укроборонпроме" выступают за скорейшее снятие ограничений на создание СП для интеграции в мировой оборонный комплекс

1 мин читать
В "Укроборонпроме" выступают за скорейшее снятие ограничений на создание СП для интеграции в мировой оборонный комплекс

Устаревшее и несовершенное украинское законодательство тормозит процесс интеграции Госконцентра "Укроборонпром" в мировой оборонный комплекс, отмечает заместитель генерального директора по развитию Госконцерна Артур Херувимов.

Как сообщается на официальном сайте "Укроборонпрома", во время выступления на украинском форуме по обороне и безопасности он отметил, что нужно как можно скорее снять законодательные ограничения по созданию совместных предприятий, государственно-частного партнерства и поддерживать стабильный оборонный заказ

По словам А.Херувимова, нужно также безотлагательно реинвестировать прибыль оборонных предприятий в технологии и кадры и переформатировать структуру "Укроборонпрома" по международным стандартам.

"Решение всех этих проблемных вопросов станет конкретным сигналом для инвесторов о том, что они могут смело заходить на украинский рынок, вкладывать свои средства и быть уверенными в эффективности этих инвестиций. А Украина сможет заручиться мощной поддержкой мировых инвесткомпаний, обеспечить себя большими стабильными оборонными заказами и как результат - получать миллиардную валютную выручку", - сказал он.

Замгендиректора подчеркнул, что "Укроборонпром" должен интегрироваться в мировой оборонный комплекс, привлечь инвестиции и технологии.

"Инвесторы и международные оборонные игроки проявляют огромный интерес к украинскому ОПК. Мы, со своей стороны, полностью открыты к сотрудничеству", - отметил А.Херувимов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА