Интерфакс-Украина
13:50 19.02.2016

На восстановление Донбасса необходимо минимум $1,5 млрд - представитель Всемирного банка

1 мин читать
На восстановление Донбасса необходимо минимум $1,5 млрд - представитель Всемирного банка

На восстановление Донбасса по самой минимальной оценке необходимо 1,5 млрд долл., рассматривается возможность создания специального трастового фонда, сообщила руководитель программ по вопросу инфраструктуры и устойчивого развития Украина, Беларусь, Молдова группы Всемирного банка (ВБ) Людмила Бутенко.

"Сейчас мы смотрим, как можно привлечь средства, возможно создание некого трастового фонда, в который можно будет привлекать другие негосударственные средства", - сказала Л.Бутенко журналистам в кулуарах Консультаций по разработке концепции госпрограммы по восстановлению Донбасса в пятницу в Киеве.

По ее словам, группа Всемирного банка оценивала потребности программы по восстановлению Донбасса. "Как сообщил мой коллега Жан Мазурель (старший консультант Всемирного банка - ИФ), по самой минимальной оценке необходимо $1,5 млрд.", - сказала Л.Бутенко.

Она также напомнила, что по информации руководства Госагентства по вопросам восстановления Донбасса, на данный момент агентство уже располагает $300 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правовая коллизия относительно паевых взносов для строительства вызывает рост цен на жилье в Украине

НБУ включил Идея Банк в перечень системно важных

Отсрочка штрафов за отсутствие бензина с биоэтанолом поможет обеспечить спрос на топливо в Украине - глава А-95

Облэнерго устранили около 1,9 тыс. из 2,3 тыс. замечаний Госэнергонадзора по подготовке энергооборудования к работе в жару

"Метинвест" полностью выкупил евробонды-2025 и продолжает выполнять долговые обязательства - СЕО

Минагрополитики распределило квоты на сахар для экспорта в ЕС

Кабмин упростил процедуру получения заключения о продлении предельных сроков расчетов по экспорту и импорту отдельных товаров

Рада отсрочила до 1 января 2026г. штрафы за нарушение нормы в 5% биоэтанола в бензинах

EFSE предоставил Ощадбанку и Укргазбанку кредит на EUR40 млн для финансирования МСП

Минагрополитики распределило на ІІ полугодие квоты на экспорт мяса птицы в ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА