18:21 12.02.2016

TUI Ukraine прогнозирует в летнем сезоне-2016 спрос на отдых в Турции, Болгарии, Черногории и на Кипре

4 мин читать
TUI Ukraine прогнозирует в летнем сезоне-2016 спрос на отдых в Турции, Болгарии, Черногории и на Кипре

В летнем сезоне 2016 года популярными направлениями будут Турция, Болгария, Черногория и Кипр, прогнозирует генеральный директор туроператора TUI Ukraine Тарас Демура.

"Мы уверены, что эти страны дадут рост выездного туристического потока в Украине, поэтому основную ставку летом 2016 года TUI Ukraine намерен сделать на Турцию и Черногорию, впервые выйдем с предложениями по отдыху на Кипре", - сказал он на заседании туристического пресс-клуба в Киеве в четверг.

По словам Т.Демуры, зимние и новогодние туры в сезоне 2015-2016 гг. продавались плохо. В частности, "Египет продался плохо".

"Было много пустых кресел (в чартерных рейсах на Египет - ИФ). Странная история – полное падение спроса на Египет, туры продаются по $136. Возобновление спроса в эту страну занимает не менее полугода. Кроме того, по падению спроса на горнолыжные туры мы видим падение покупательной способности населения", - сказал он.

При этом Т.Демура отметил возобновление спроса на туры в Турцию.

"Начались продажи летней Турции по цене $500-700 за неделю. Это довольно неожиданно для нас. Люди ожидают улучшение сервиса и более лояльного отношения турецких отельеров к украинскому рынку после того, как россияне, которые составляли 20% туропотока, перестали ездить в Турцию", - сказал он.

По словам Т.Демуры, эксперты туристического рынка прогнозируют, что средняя цена на отдых в Турции летом 2016 года составит $400-750 в зависимости от гостиницы и времени отдыха.

TUI Ukraine планирует начать полетную программу по Турции с 9 апреля и запустить чартерные рейсы из Киева, Запорожья, Харькова, Одессы и Львова.

Кроме того, Т.Демура отметил рост спроса на летний отдых в Болгарии и Черногории, где спросом начинают пользоваться "не гостиницы, а "частный сектор-апартаменты".

"Мы видим сдвиг в сторону апартаментов. Для туриста гостиница уже не столь важна, важно, что вокруг. При этом экономия на отдыхе в частном секторе по сравнению с гостиницей может составить 20-30%", - сказал он.

Туроператор TUI Ukraine в 2016 году намерен начать чартерную программу в Тиват (Черногория) с начала июня и до конца сентября на самолетах авиакомпании "Роза Ветров" с вылетами из Киева четыре раза в неделю.

Также Т.Демура отметил рост спроса на летний отдых на Кипре.

"Законтрактован большой объем, спрос на Кипр возобновляется, так как соотношение евро-доллар приближается к паритету, что делает европейские страны боле конкурентными", - сказал он.

TUI Ukraine в текущем году планирует рейсы из Киева в Ларнаку трижды в неделю с 30 апреля.

В то же время, по словам Т.Демуры, спрос на Грецию и Испанию остается стабильным - "не падает и не растет".

Как отметил он, в настоящее время предоплата для раннего бронирования туров снизилась почти до 10%, а скидки от гостиниц составляют до 40%.

TUI Ukraine - одна из ведущих туристических компаний Украины, включающая туроператора и сеть турагентств. Является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group.

TUI Ukraine основана в 2009 году на базе украинской компании "Вояж Киев" и сети туристических агентств "Галопом по Европам". В 2013 году в состав TUI Ukraine вошел один из сильнейших туроператоров Украины - Turtess Travel, что обеспечило TUI лидерские позиции на украинском рынке в качестве крупнейшего многопрофильного туроператора.

TUI Ukraine обслуживает более 100 тыс. туристов в год. Включает свыше 200 турагентств (собственных и уполномоченных).

TUI Group - группа компаний, занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. Создана в 2014 году в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний - немецкой TUI AG и британской TUI Travel PLC. Штаб-квартира объединенной компании TUI Group расположена в Германии. Ее акции котируются на Лондонской фондовой бирже и входят в расчет индекса FTSE 100.

TUI Group обслуживает более 30 млн клиентов в год, предлагая отдых в 180 странах мира. Группа TUI включает туроператоров, более 300 гостиниц, шесть авиакомпаний, 12 круизных лайнеров. Только в Европе TUI имеет более 1,800 тыс. туристических агентств. Общее количество сотрудников превышает 77 тысяч.

TUI Group владеет самым большим чартерным флотом в Европе – 136 самолетов. В концерн входят известные сети гостинриц RIU, Club Magic Life, Suntopia, Iberotel, Robinson Club, Sol Y Mar

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА