18:11 12.02.2016

НКРЭКУ возмущена отключением газа потребителям в Днепропетровской области из-за действий "Укрнафты"

1 мин читать

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), возмущена отключением газа почти 1200 потребителям в Магдалиновском районе Днепропетровской области из-за действий ПАО "Укрнафта".

"Комиссия настоятельно призывает руководство "Укрнафты" срочно принять все необходимые меры и организовать взаимодействие с газораспределительной компанией ПАО "Днипропетровскгаз" и другими необходимыми участниками для обеспечения надежного газоснабжения потребителей в Магдалиновском районе", - сообщается на сайте НКРЭКУ.

В регуляторе подчеркивают, что отсутствие оперативных действий со стороны "Укрнафты" повлечет негативные последствия, и НКРЭКУ будет вынуждена реагировать с целью защиты прав потребителей газа.

По данным комиссии, по состоянию на 12 февраля без газа в Магдалиновском районе Днепропетровской находится 1171 домохозяйство, 18 бюджетных учреждений (больницы, школы, сады) и два промпотребителя.

Как сообщалось, "Укрнафта" прекратила газоснабжение 3,451 тыс. абонентов в Днепропетровской области из-за приостановки ее спецразрешений на недропользование по Голубивскому, Юриевскому и Лопушнянскому месторождениям.

Госгеонедр приостановила действие спецразрешений из-за нарушения "Укрнафтой" лицензионных условий, а именно накопленной задолженности по уплате налогов. К настоящему время компания задолжала в госбюджет более 10,2 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА