15:57 10.02.2016

"Запорожсталь" продолжает реконструкцию, остановила агломашину №4 для подключения газоочистки

2 мин читать
"Запорожсталь" продолжает реконструкцию, остановила агломашину №4 для подключения газоочистки

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, в рамках реализации проекта по экологической модернизации аглофабрики остановил агломашину №4 для подключения газоочистного оборудования.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в среду, реконструкция и установка газоочистных систем агломерационного производства осуществляется согласно программе технологической модернизации комбината и трехстороннему соглашению между Министерством экологии, Запорожским облсоветом и "Запорожсталью".

Пресс-служба подчеркивает последовательную позицию комбината, направленную на реконструкцию и модернизацию производственного оборудования с целью сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. С 2013 года установлено газоочистное оборудование агломашин №1 и №2. На агломашине № 3 сейчас ведутся пусконаладочные работы газоочистки.

Принцип работы новой газоочистки агломашины №4 заключается в многоступенчатости очистки отходящих газов: газ очищается в рукавных фильтрах, уловленная железосодержащая пыль из рукавных фильтров возвращается обратно в агломерационное производство. На газоочистном оборудовании агломашины №4 установлены рукавные фильтры с импульсной регенерацией, изготовленные крупнейшим украинским производителем газоочистного оборудования – Бердичевским машиностроительным заводом "Прогресс", а также тягодутьевое оборудование компании REITZ (Германия).

Новое газоочистное оборудование обеспечит на агломашине № 4 очистку воздуха от пыли – до 20 мг/м3, по сернистому ангидриду – ниже 400 мг/м3, что будет соответствовать европейским нормативам выбросов, а также позволит поэтапно снижать сброс шламовых вод от оборотного цикла аглофабрики.

В прошлом году комбинат перечислил в бюджеты всех уровней свыше 2,5 млрд грн, в то время как в 2014-м эта сумма составляла более 1,4 млрд грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА