10:07 10.02.2016

АМКУ разрешил совладельцам "Новой почты" уравнять доли в днепропетровской компании "Батист Днипро"

2 мин читать
АМКУ разрешил совладельцам "Новой почты" уравнять доли в днепропетровской компании "Батист Днипро"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение физическому лицу–гражданину Украины Вячеславу Климову на приобретение доли в уставном капитале частного предприятия "Батист Днипро" (Днепропетровск), которое обеспечивает ему достижение 50% голосов в высшем органе управления ЧП.

Согласно решению АМКУ №39-р от 2 февраля 2016 года, комитет, рассмотрев заявления В.Климова, а также физического лица Владимира Поперешнюка и ЧП "Батист Днепр" о предоставлении указанного разрешения В.Климову, а также установил, что контроль над ЧП осуществляет В.Поперешнюк.

По информации АМКУ, "Батист Днипро" осуществляет деятельность по предоставлению в аренду собственной или взятой в лизинг нежилой недвижимости в Днепропетровске.

В заявлении отмечается, что В.Климов и В.Поперешнюк также совместно осуществляют контроль над рядом предприятий, в частности, осуществляющих деятельность по предоставлению почтовых курьерских услуг; услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом; логистических услуг; денежных переводов

Указанная концентрация, по данным комитета не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины.

Согласно данным из открытых источников В.Поперешнюк и В.Климов являются совладельцами компании "Новая почта" – ведущего частного оператора экспресс-доставки посылок, грузов и документов в Украине, сеть которого насчитывает более 3 тыс. отделений более чем в 900 населенных пунктах страны.

ЧП "Батист Днипро" было зарегистрировано в 2001 году. По состоянию на сентябрь 2012 года его владельцем было физическое лицо Тинатин Джорджадзе. Чистый доход компании в 2014 году составил 5,467 млн грн, чистая при быль – 378 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА