14:56 08.02.2016

ЗТР предложил лучшую цену на тендере на поставку трансформаторов "Укрэнерго"

2 мин читать
ЗТР предложил лучшую цену на тендере на поставку трансформаторов "Укрэнерго"

ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР) предложило лучшую цену в ходе тендера на поставку трансформаторов НЭК "Укрэнерго".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", общая сумма по трем лотам составила 928,59 млн грн. В частности, по лоту №1 (750кВ) ценовое предложение ставило 335,302 млн грн, по лоту №2 (330кВ) – 571,407 млн грн, по лоту №3 (линейные трансформаторы) – 21,881 млн грн

В свою очередь, компания АBB сделала ценовое предложение по всем трем лотам в размере 2 млрд 68,901 млн грн. В частности, по первому лоту – 893,148 млн грн, по второму – 1 млрд 84,061 млн грн, по третьему – 91,692 млн грн.

Компания Siemens сделала предложение только по первому лоту, которое составило 618,505 млн грн.

Согласно условиям, ЗТР аванс составляет 40%, ABB - 80%, Siemens - 30%.

В то же время ранее намеревавшаяся участвовать в тендере корейская компания Daewoo отказалась от участия в нем, не предоставив свои предложения.

"Это действительно была конкуренция. Она стимулировала тех участников, которые чувствовали себя абсолютными монополистами на этом рынке, достаточно серьезно отнеслись к формированию своего предложения. Мы удивлены тем, насколько хорошее предложение сделал ЗТР. Надеюсь, документация участников - в порядке, мы сможем завершить процедуру акцептом лучшего предложения", – прокомментировал вскрытие заявок и. о. главы "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

Он напомнил, что "Укрэнерго" предполагало, что стоимость закупки по всем лотам составит около 2 млрд грн. Таким образом, экономия превысит более 1 млрд грн от запланированного.

По словам В.Ковальчука,, детальное изучение документов планируется провести в течение двух-трех дней.

Он уточнил, что поставки трансформаторов на объекты НЭК должны быть осуществлены не позднее первого квартал 2017 года.

Как сообщалось, заявки на участие в тендере по закупке трансформаторного оборудования НЭК "Укрэнерго" подали ЗТР, представительства ABB и Siemens в Украине, Daewoo International Corporation и ООО "Квант-Сервис" (Полтава, представитель Hyundai). Ко второму этапу тендера были допущены все претенденты, за исключением "Квант-Сервис".

В то же время ранее намеревавшаяся участвовать в тендере корейская компания Daewoo отказалась от участия в тендере, не предоставив своих предложений.

Как сообщалось, заявки на участие в тендере по закупке трансформаторного оборудования НЭК "Укрэнерго" подали ЗТР, представительства ABB и Siemens в Украине, Daewoo International Corporation и ООО "Квант-Сервис" (Полтава, представитель Hyundai). Ко второму этапу тендера были допущены все претенденты за исключением "Квант-Сервис".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА