16:45 04.02.2016

Набсовет "Укрнафты" избрал 3-х новых членов правления - Пасишник

1 мин читать
Набсовет "Укрнафты" избрал 3-х новых членов правления - Пасишник

Наблюдательный совет ПАО "Укрнафта" ввел в состав правления компании Геннадия Радченко, Роберта Уолли и Маврикия Калугина, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.

"Решением набсовета избраны трое новых членов правления - Маврикий Калугин, Геннадий Радченко и Роберт Уолли. Полномочия члена правления Кристофера Кокса (в течение двух месяцев занимал пост исполнительного вице-президента "Укрнафты" по вопросам добычи и переработки - ИФ) прекращены", - сказал он.

М.Калугин ранее работал вице-президентом нефтяной сервисной компании Petrofac по Восточной Европе, Каспийскому региону и России. В свою очередь Р.Уолли ранее работал в Schlumberger.

По словам главы "Укрнафты" Марка Роллинса, М.Калугин займет пост вице-президента компании по добыче и переработке, Г.Радченко – вице-президента по социальным вопросам и защите окружающей среды (в том числе, будет отвечать за взаимодействие с органами власти, PR), Р.Уолли станет вице-президентом по технологиям и услугам.

В настоящее время в правление "Укрнафты" остается одна вакансия – руководителя по сбыту.

М.Роллинс заявил, что планирует оставить в компании руководителя юридического департамента Вячеслава Карташова, поскольку "компанией сложно руководить исключительно с привлечением новых менеджеров".

Как сообщалось, "Укрнафта" является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА