15:02 03.02.2016

УГЦР готов отстаивать свое решение по выбору поставщика решений для MNP в любой апелляционной инстанции

2 мин читать
УГЦР готов отстаивать свое решение по выбору поставщика решений для MNP в любой апелляционной инстанции

Украинский государственный центр радиочастот опровергает обвинения в непрозрачности проведения конкурса по выбору поставщика решений для услуги переноса номера (MNP) и готовы отстаивать свою позицию в "любой апелляционной инстанции", сообщается в пресс-релизе центра в среду.

"Несмотря на попытки давления от компании "Эс Ай центр", мы готовы отстоять свое решение по конкурсу по внедрению MNP в любой апелляционной инстанции, где предоставим убедительные доказательства того, что конкурс был проведен в полном соответствии с нормами закона о госзакупках", - цитирует пресс-служба главу комитета по конкурсным торгам УГЦР Вадима Гулько.

По его словам, вышеуказанная компания не была допущена в финал конкурса, так как, во-первых, не смогла подтвердить свою финансовую состоятельность. Компания, в частности, на протяжении последних месяцев показывала постоянную убыточность. Кроме того, в УГЦР обратили внимание, что компания была создана "сразу после того как в НКРСИ сообщили о том, что им удалось подготовить финальный порядок предоставления услуги и разработать вариант, который устраивает всех участников рынка".

Кроме того, по данным УГЦР, компания при подаче документов, "заведомо внесла недостоверную информацию".

"ООО "Эс Ай центр" в своем предложении указал, что стоимость услуг по технической поддержке (Базы данных) в течение 36 месяцев составляет "0 грн 0 копеек". Стоит отметить, что этот факт еще в ходе раскрытия предложений удивил и встревожил других участников торгов, которые сразу поставили под сомнение правдивость такой цены", - отмечается в сообщении.

В то же время, как отметили в УГЦР, компания Teletech (Словения), на базе решений которой "Эс Ай центр" предлагал внедрять услугу MNP сообщила, что цена техподдержки уже включена в стоимость предложения, а это, по мнению ведомства, "не только не отвечает требованиям документации конкурсных торгов, но и существенно дискредитирует как компанию-участника, так и Teletech, который наоборот должен быть примером прозрачности и конкурентной борьбы в Европе".

Как сообщалось, УГЦР 25 января отобрал на тендере ООО "Диалинк" для закупки ПО и оборудования по внедрению услуги MNP. В то же время не допущенная к тендеру на MNP компания "Эс Ай центр" заявила, что обжалует результаты в АМКУ и при необходимости готова отстаивать свою позицию в суде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА