Интерфакс-Украина
11:18 02.02.2016

ММК им. Ильича поставил в Польшу партию оцинкованного проката по освоенному евростандарту EN 10346

2 мин читать
ММК им. Ильича поставил в Польшу партию оцинкованного проката по освоенному евростандарту EN 10346

Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", освоил производство оцинкованного рулонного проката по европейскому стандарту EN 10346, который применяется в строительстве для изготовления легких строительных тонкостенных конструкций (ЛСТК) и несущих профнастилов.

Как сообщается в пресс-релизе группы "Метинвест" во вторник, для производства оцинкованного проката S250GD были разработаны система легирования стали, технологии разливки, горячей и холодной прокатки, а также режимы горячего цинкования рулонов.

Полученные механические свойства продукции полностью соответствуют требованиям европейского стандарта. Оцинкованный прокат из стали S250GD обладает гарантируемым уровнем прочностных характеристик, что позволяет использовать его при изготовлении гнутых профилей для ЛСТК, а также несущих строительных конструкций.

Прокат марки S250GD доступен в рулонах толщиной 0,5-1,6 мм и шириной 1000- 1250 мм. Первые 1300 тонн новой продукции уже отгружены потребителям в Польшу.

В пресс-релизе отмечается, что оцинкованные рулоны, выпускаемые по стандарту EN 10346, пользуются стабильным спросом как на рынке Украины, так и в странах СНГ и дальнем зарубежье.

Ранее ММК им. Ильича наладил серийное производство оцинкованных рулонов из марок S320GD и S350GD (применяются для изготовления ЛСТК), а также проката из марки DX51D (используется для производства кровли и вентиляционных и водосточных систем, оконных профилей и других изделий). В 2015 году Метинвест поставил около 88 тыс. тонн проката из этих марок стали, в том числе 3 тыс. тонн – на рынки Юго-Восточной Европы и Ближнего Востока.

ММК им. Ильича входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Молдовы, Брунея, Филиппин, Ирака, Алжира и Ливии - СМИ

Квотирование экспорта масла в ЕС привело к росту цен на внутреннем рынке - аналитики

ВБ предоставит еще $116 млн гранта для поддержки системы теплоснабжения в Украине - представитель банка на URC-2025

Все крупные трейдеры вернулись в Украину и ежегодно привлекают до $15 млрд для экспорта украинского зерна - УЗА

"Укрнафта" в 2026 г. планирует построить 420 МВт газовой генерации и большой проект CCHP - глава компании на URC-2025

Украина в 2025/26 МГ вырастит 83 млн тонн зерновых и масличных, что на 5,5% больше, чем в прошлом сезоне - прогноз УЗА

Инфляция в Украине в июне-2025 упала до 0,8%, в годовом измерении - до 14,3% - Госстат

"Укрэнерго" призвало экономно потреблять э/э в среду с 16:00 до 22:00

Выдача автобусных лицензий в I пол.-2025 упала до 176 из-за наполнения рынка и более жестких условий выдачи - ГСБТ

Медь обновила исторический максимум на новости о пошлинах на импорт в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА