14:12 29.01.2016

"Арма Моторс" поставила УГЦР 10 автомобилей Renault Duster

2 мин читать

ООО "Арма Моторс" (Киев), официальный дилер Renault в Украине, поставило 10 полноприводных автомобилей Renault Duster в адрес Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) в рамках заключенного договора после победы в соответствующем тендере.

Как сообщается в пресс-релизе УГЦР, автомобили уже находятся на предприятии и готовы к монтажу специализированных мобильных станций.

"Автомобили значительно усилят мобильную составляющую радиочастотного мониторинга и улучшат производственные показатели. Это не первые Renault Duster, эксплуатируемые в подразделениях РЧМ, – они апробированы во многих мероприятиях радиочастотного мониторинга по Украине, в сложных погодных и дорожных условиях. Поэтому именно эту модель УГЦР "видит" базовой для построения мобильных комплексов", - цитирует пресс-служба директора департамента РЧМ Вячеслава Гоненко.

По его словам, одно из преимуществ автомобиля – приспособленность салона и багажного отсека для размещения технологического оборудования радиочастотного мониторинга и пеленгования.

В пресс-релизе сообщается, что на сегодня в составе системы радиочастотного контроля работают 130 мобильных и более 150 стационарных станций радиоконтроля.

По результатам мероприятий радиочастотного мониторинга, в 2015 году составлены более 1,4 млн спектрограмм и частотных панорам, выявлено 9,9 тыс. нарушений использования радиочастотного ресурса Украины и более 650 источников радиопомех, действие которых было устранено.

Как сообщалось, ООО "Арма Моторс" победило в тендере на поставку автомобилей, итоги которого были подведены УГЦР в декабре 2015 года. Сумма договора составила 5,43 млн грн (с НДС).

Компания "Рено Украина", дочерняя компания крупного французского автопроизводителя - группы Renault в 2014 году получила чистый доход в размере 1,06 млрд грн против 1,57 млрд грн годом ранее, и чисты убыток 18,7 млн грн против чистой прибыли 56 млн грн.

В 2015 году автобренд занял первую позицию в Украине по продажам легковых и легких коммерческих автомобилей, а Renault Duster лидировал в сегменте доступных внедорожников С-класса.

УГЦР находится в подчинении НКРСИ, обеспечивает пользование радиочастотным ресурсом Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА