16:07 28.01.2016

Депутаты Запорожского облсовета со второй попытки приняли бюджет области на 2016г

2 мин читать
Депутаты Запорожского облсовета со второй попытки приняли бюджет области на 2016г

Депутаты Запорожского областного совета со второй попытки приняли бюджет области на 2016 год.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в четверг на первой сессии Запорожского областного совета седьмого созыва депутаты большинством голосов поддержали проект бюджета региона на 2016 год, общий объем которого составит 5 млрд 487,9 млн грн.

За принятие бюджета отдали голоса 72 из 84 депутатов облсовета.

Как сообщили депутаты, социальные расходы, запланированные в проекте бюджета, составят в 2016 году 43 млн гривен, из которых 19 млн грн предусмотрено на организацию отдыха детей, 5,2 млн грн - на компенсацию расходов на жилье для перемещенных лиц, 1 млн грн - на оформление земли для участников АТО.

Также 10 млн 206 тыс. грн предусмотрено на социальную помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных условиях, и в 220 тыс. грн обойдется бюджету горячее питание для людей без определенного места жительства.

Как отметили в департаменте финансов Запорожской облгосадминистрации, бюджетная комиссия рассмотрит предложения депутатов по финансированию ряда направлений и поэтому не исключены изменения в части выделенных сумм.

Как сообщалось, первую попытку принять бюджет Запорожской области на 2016 года депутаты облсовета предприняли в декабре 2015 года, однако тогда не нашлось достаточно голосов для его принятия. Депутаты отмечали, что проект бюджета "непрозрачный, и нет понимания, как он был сформирован".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА