13:22 28.01.2016

Фондовые индексы АТР завершили торги в четверг без единой динамики

2 мин читать
Фондовые индексы АТР завершили торги в четверг без единой динамики

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг со смешанными результатами, инвесторы оценивали комментарии Федеральной резервной системы (ФРС) и ждали итогов заседания Банка Японии, сообщило агентство Bloomberg.

Сводный индекс Азиатско-тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific в четверг снизился менее чем на 0,1%. В ходе торгов индикатор демонстрировал рост на 0,3% и снижение на 0,6%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix снизились соответственно на 0,7% и 0,6% на новости об отставке министра экономики страны Акиры Амари в связи с коррупционным скандалом.

Китайский индекс Shanghai Composite потерял 2,9%, тогда как гонконгский Hang Seng прибавил 0,75%.

Южнокорейский индекс Kospi вырос на 0,5%, а австралийский S&P/ASX 200 - на 0,6%.

Как и ожидалось, Федрезерв оставил базовую процентную ставку в целевом диапазоне от 0,25% до 0,5%. Вместе с тем ЦБ дал сигнал о более медленном повышении ставок в дальнейшем, чем планировалось ранее. В декабре руководители ФРС в среднем видели возможность четырех повышений ставок в 2016 году, каждый раз на 25 базисных пунктов.

Руководство ФРС отметило ослабление активности в экономике страны, несмотря на создание новых рабочих мест, и ожидает сохранения низких темпов инфляции.

Кроме того, в четверг начинается двухдневное заседание Банка Японии. Некоторые аналитики полагают, что ЦБ может расширить меры по стимулированию экономики страны.

Акции Samsung Electronics подешевели на 2,6% после того, как компания отчиталась о меньшей, чем ожидалось, прибыли за четвертый квартал и предупредила о сложной ситуации со спросом на смартфоны.

Alps Electiric, японский поставщик электроники для смартфонов, потерял 17% капитализации.

Рыночная стоимость авиакомпании China Southern Airlines уменьшилась на 6,1% после того, как аналитики дали прогноз, предполагающий получение компанией убытка в четвертом квартале на фоне снижения курса юаня.

Котировки Alibaba Health Information Technology рухнули на 20%. Компании не удалось заручиться одобрением регуляторов на приобретение бизнеса по онлайн-продажам лекарств у материнской компании Alibaba Group.

Между тем бумаги японской химкомпании Hitachi Chemical Co. подскочили в цене на 13% после того, как фирма отчиталась о росте прибыли за минувшие три квартала более чем в два раза в годовом выражении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА