16:09 27.01.2016

Фондовые индексы США снижаются в начале торгов в среду, падают акции Boeing и Apple

2 мин читать
Фондовые индексы США снижаются в начале торгов в среду, падают акции Boeing и Apple

Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов в среду на фоне снижения цен на нефть и в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Цены на нефть марки WTI торгуются близко к отметке $31 за баррель на данных Американского института нефти (API) о существенном росте запасов в США по итогам прошлой недели. Как сообщалось, в январе корреляция между ценами на нефть и котировками акций является максимальной с 1990 года.

Кроме того, инвесторы ждут завершения январского заседания ФРС. Большинство аналитиков полагает, что Федрезерв оставит базовую процентную ставку в целевом диапазоне от 0,25% до 0,5%, и основное внимание рынка будет направлено на комментарий по окончанию заседания.

"Рынок ждет окончания заседания и может негативно отреагировать, если комментарии руководства ФРС будут недостаточно мягкими", - говорит инвестиционный менеджер Seven Investment Management Бен Кумар.

На фоне снижения цен на нефть дешевеют бумаги компаний нефтегазового сектора. Котировки ExxonMobil уменьшились на 1,2%, Chevron - на 1,3%.

Акции Boeing падают в начале торгов в среду на 7,5%. Американский самолетостроительный концерн снизил прибыль и выручку в четвертом квартале прошлого года и дал разочаровавший инвесторов прогноз на текущий год.

Котировки ценных бумаг Apple снизились на 4,5%. Компания сообщила, что продажи смартфонов iPhone в минувшем квартале выросли самыми низкими темпами с момента появления этого устройства на рынке в 2007 году.

Капитализация United Technologies Corp. снижается на 0,3% на новости, что ее выручка в прошлом квартале оказалась ниже прогнозов рынка.

Также не оправдала ожидания квартальная выручка сотового оператора AT&T, бумаги которого дешевеют на 0,9%.

Тем временем акции биотехнологической компании Biogen Inc. дорожают на 6,2% на фоне сильной квартальной отчетности.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:42 МСК 27 января снизился на 106 пунктов (0,66%) и составил 16061,23 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 3,27 пункта (0,17%) - до 1900,36 пункта.

Nasdaq Composite потерял 20,97 пункта (0,46%) и составил 4546,7 пункта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА