17:26 26.01.2016

Финкомитет Рады рекомендует принять за основу законопроект о финансовой реструктуризации

1 мин читать
Финкомитет Рады рекомендует принять за основу законопроект о финансовой реструктуризации

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности рекомендует парламенту по результатам рассмотрения в первом чтении принять за основу проект закона №3555 "О финансовой реструктуризации", зарегистрированный 24 декабря 2015 года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании комитета 26 января также принято решение о создании рабочей группы с привлечением представителей Минфина, Минюста и ассоциаций банковского рынка для доработки законопроекта ко второму чтению.

Как сообщалось, парламент в конце 2015 года перенес принятие правительственного законопроекта о финансовой реструктуризации на начало 2016 года.

"Он (документ – ИФ) еще не рассматривался у нас на комитете, там нет всех выводов по этому законопроекту Я разговаривал с министром финансов. Мы договорились, что на следующем комитете в следующем году мы первым рассмотрим этот законопроект", - сказал тогда глава парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности Сергей Рыбалка, выступая в парламенте.

Как сообщил в парламенте заместитель министра финансов Артем Шевалев, данный законопроект разработан с целью преодоления негативных последствий в финансовом секторе, вызванных кризисными процессами в экономике Украины и выполнением обязательств украинской стороны перед международными финансовыми организациями.

Положения законопроекта направлены на создание действенного механизма добровольной финансовой реструктуризации долгов предприятий и их досудебной санации, добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА