18:40 20.01.2016

Яресько обсудила в Давосе условия получения Украиной очередной финпомощи

1 мин читать
Яресько обсудила в Давосе условия получения Украиной очередной финпомощи

Министр финансов Украины Наталия Яресько во время рабочего визита в Давос (Швейцария), где проходит Всемирный экономический форум, обсудила с представителями США и Европейского Союза условия получения Украиной очередной финансовой помощи.

"В Давосе встретилась с заместителем министра финансов США Натаном Шитсом… Обсудили программу финансовой поддержки Международного валютного фонда, определили следующие шаги для получения Украиной гарантий США в объеме $1 млрд…", - написала она в своей веб-странице в Facebook в среду.

Помимо этого, министр договорилась с представителем США о предоставлении Украине технической помощи в рамках проведения страной реформ в финансовом секторе.

Н.Яресько также сообщила о встрече в Давосе с Еврокомисаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московиси.

"Мы обсудили важные условия для получения третьего транша в рамках макрофинансовой помощи ЕС Украине, а также, каким образом мы будем сотрудничать для ускорения реформы администрирования налогов и на таможне", - написала она.

Как сообщалось, в украинской команде, которая посетит в этом году ВЭФ в Давосе, - министр финансов Н.Яресько, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА