17:46 20.01.2016

Интерес к выставкам в Украине растет - литовская Verslo zinios

1 мин читать
Интерес к выставкам в Украине растет - литовская Verslo zinios

Организаторы выставок разворачиваются к рынку Украины, так как вступившее в силу с начала 2016 года соглашение о свободной торговле между Евросоюзом (ЕС) и Украиной повышает интерес предпринимателей к этой стране, пишет деловая газета Verslo zinios.

"За два последних года по сравнению с 2013 годом интерес к украинскому рынку заметно упал, однако в этом году мы ощущает оживление, становится больше запросов, предприятия интересуются возможностями ведения предпринимательской деятельности в Украине", - сказал директор компании по организации выставок Autare Тадас Дилис.

По его словам, самый большой интерес литовские предприятия проявляют к выставкам в сфере строительства и индустрии красоты.

Директор Consensus Europae Симонас Жунда также подтвердил рост такого интереса. В прошлом году, по его словам, в Украину они возили всего несколько предприятий, а в 2016-2017 гг. намечается вывезти на выставки около 70 предприятий.

Согласно данным Минэкономразвития от 14 января, пока в 2016 году в Украине запланировано проведение 64 выставок. Из них в Киеве намечена организация 33-х из них, в Запорожье – восьми, во Львове – семи, в Днепропетровске и Одессе – четырех в каждом и в Харькове – трех.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА