Интерфакс-Украина
15:24 20.01.2016

Аваков обвиняет АМКУ в бездеятельности и просит Яценюка вмешаться в ситуацию с "Мегаполисом" и "Укрэнерго"

1 мин читать
Аваков обвиняет АМКУ в бездеятельности и просит Яценюка вмешаться в ситуацию с "Мегаполисом" и "Укрэнерго"

Глава МВД Арсен Аваков просит премьер-министра Арсения Яценюка обратить внимание на проблемы с компаниями "Мегаполис" и "Укрэнерго", решение которых относится к компетенции Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

"Не в контексте Министерства внутренних дел реагировать на конфликт общественного движения, например, с компанией "Мегаполис", которая является монополистом в сигаретно-табачном бизнесе с огромным участием российского капитала. Это в контексте действий АМКУ. Я бы хотел, чтобы мы эти акценты перемещали с силовой уличной ситуации в сферу решения АМКУ и просил бы тут вашего (А.Яценюка - ИФ) вмешательства", - сказал он в ходе заседания правительства.

А.Аваков также добавил, что не может решать ситуацию с жалобами компании Hyundai на действия "Укрэнерго" при очередной закупке трансформаторов.

"Это опять действия АМКУ. Потому что я не знаю, как реагировать на народных депутатов, на толпу "титушек", с одной стороны, а с другой – на торговцев, которые толпятся вокруг решений АМКУ", - констатировал министр.

Как сообщалось, АМКУ 1 октября 2015 года начал рассмотрение дела по признакам злоупотребления монопольным положением на общегосударственном рынке поставок табачных изделий в отношении крупнейшего оптового продавца табачных изделий ООО "Мегаполис-Украина". АМКУ обещает обнародовать решение по ситуации не ранее конца февраля-начала марта 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА