09:20 20.01.2016

Курс доллара США к евро опускается в среду, иена дорожает

2 мин читать
Курс доллара США к евро опускается в среду, иена дорожает

Курс доллара США к евро опускается в среду, иена дорожает на фоне падения азиатских рынков акций и цен на нефть, повысивших спрос на активы "тихой гавани", сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость американской валюты относительно евро опустилась в ходе торгов до $1,0955 за 1 евро по сравнению с $1,0908 за евро по итогам предыдущей сессии.

Бывший руководитель Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке полагает, что доллар, возможно, уже достиг своего пика.

"Укрепление доллара в основном уже позади, вряд ли стоимость американской валюты поднимется существенно выше", - заявил Б.Бернанке, выступая на Азиатском финансовом форуме в Гонконге.

Дальнейшая динамика курса доллара, по его словам, будет зависеть от темпов дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики Федрезервом.

Стоимость доллара в последние два года росла относительно 16 основных мировых валют на ожиданиях, что ФРС будет поднимать ставку, в то время как другие крупнейшие ЦБ, включая Европейский центральный банк и Банк Японии, смягчают свою политику.

Следующее заседание Федрезерва пройдет 26-27 января. Вероятность подъема ставки на этом заседании оценивается фьючерсным рынком на нулевом уровне, вероятность повышения ставки на мартовском заседании - в 31%.

Иена укрепляется в среду по отношению к доллару впервые за три сессии, курс японской валюты близок к максимуму с августа.

"Сегодняшнюю атмосферу на валютном рынке можно охарактеризовать, как выход трейдеров из рискованных активов, - отмечает экономист Mizuho Bank в Токио Даисуке Каракама. - Это связано с сохраняющимися опасениями в отношении китайской экономики".

Курс доллара к иене снизился в ходе торгов до 116,83 иены против 117,64 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 127,98 иены по сравнению с 128,31 иены по итогам предыдущей сессии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА