12:04 19.01.2016

Нацбанк назначил Рожкову и.о. замглавы Нацбанка по вопросам работы блока пруденциального надзора

2 мин читать
Нацбанк назначил Рожкову и.о. замглавы Нацбанка по вопросам работы блока пруденциального надзора

Национальный банк Украины (НБУ) назначил директора департамента банковского надзора Екатерину Рожкову исполняющей обязанности заместителя главы НБУ по вопросам работы блока пруденциального надзора, который ранее возглавлял Александр Писарук, сообщается на веб-сайте регулятора.

Согласно сообщению, Е.Рожкова назначена приказом от 18 января 2016 года.

"Мы переходим к перезагрузке банковского сектора и ожидаем от блока пруденциального надзора решительных действий для обеспечения прозрачного, жизнеспособного и сильного банковского надзора, который станет основанием для развития финансовой системы Украины", - подчеркнул регулятор.

Вместе с тем, как отмечается в сообщении, вопрос назначения Е.Рожковой должен быть согласован советом Нацбанка, который в настоящее время не сформирован.

Как сообщалось, Е.Рожкова, 1972 г.р., окончила Киевский национальный экономический университет и Международный институт менеджмента. В 1998 - 2005 гг. работала в банке "Аваль", пройдя путь от экономиста до директора финансового департамента, затем в 2006-2008 гг. была заместителем председателя правления и на других должностях в Эрсте Банке, в 2009 году полгода возглавляла департамент безвыездного банковского надзора НБУ, а в 2010-2013 гг. занимала должность заместителя председателя правления Финбанка.

С 2013 года Е.Рожкова работала замглавы правления Платинум Банка, а с 2014 года до июня 2015 года – исполняла обязанности главы правления этого банка, затем с 10 июня 2015 года находилась на должности директора департамента банковского надзора НБУ.

Ранее блок пруденциального надзора возглавлял А.Писарук, который покинул должность 31 декабря 2015 года в связи с возвращением к международной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА