18:30 14.01.2016

Порошенко исключил металлургию из числа приоритетных отраслей Украины

1 мин читать
Порошенко исключил металлургию из числа приоритетных отраслей Украины

Металлургия выпала из числа приоритетных отраслей украинской экономики, так как требует больших инвестиций, считает президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня украинский АПК является приоритетной отраслью, IT-индустрия. Энергосбережение, модернизация объектов энергоснабжения, инвестиции в ядерную энергетику, гидроаккумулирующие (мощности – ИФ). А металлургия? - Больше нет, требует больших инвестиций", - сказал П.Порошенко на пресс-конференции в четверг.

Глава государства также отметил в числе приоритетов развитие военно-техническое сотрудничество и военно-промышленного комплекса. "В условиях глобальной дестабилизации спрос на продукцию украинского ВПК, которая, к сожалению, (не было бы счастья да несчастье помогло) имеет уникальный боевой опыт огромный, и инвестиции в эти отрасли являются очень полезными", - пояснил П.Порошенко.

Он добавил, что со сменой менеджмента и подходов появились перспективы в украинском авиастроении, а интерес к его продукции проявляют много стран, в том числе Азербайджан, Иран и Саудовская Аравия.

Президент подчеркнул, что ключевой стратегией для него является имплементация Соглашения об ассоциации и об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) с ЕС, которое позволит открыть европейские рынки и привлечь европейские инвестиции, а также осуществить необходимое реформирование украинской экономики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА