Интерфакс-Украина
15:14 14.01.2016

"Мегаполис-Украина" заявляет о разблокировании работы ее структурных подразделений

1 мин читать
"Мегаполис-Украина" заявляет о разблокировании работы ее структурных подразделений

Торговая компания "Мегаполис-Украина" (Тернополь), крупнейший оптовый продавец табачных изделий, заявляет о разблокировании работы региональных структурных подразделений.

"Региональные структурные подразделения ТК "Мегаполис-Украина" в Киеве, Львове, Луцке, Ривном, Ковеле и Тернополе по состоянию на 14 января 2016 полностью разблокированы и работают в штатном режиме", - говорится в сообщении компании в четверг.

В компании также отмечают, что продолжают взаимодействовать с правоохранительными органами и Генпрокуратурой Украины с целью установления заказчиков и организаторов акций по блокированию работы ТК.

Акция по блокированию деятельности ТК "Мегаполис-Украина" стартовала 5:00 12 января в Киеве, Львове, Луцке, Ривном, Ковеле и Тернополе. Активисты блокируют работу складов дистрибьютора табачных изделий.

По словам С.Высоцкого, "Мегаполис-Украина" учреждена российской компанией "Мегаполис" и "семьей" Януковича. Кроме того, владелец компании "Мегаполис" - российский олигарх Игорь Кесаев - также владеет российским производителем оружия - заводом имени В. А. Дегтярева.

Депутат добавил, что, кроме того, И.Кесаев возглавляет благотворительный фонд "Монолит", который спонсирует ветеранские организации ФСБ РФ.

АМКУ 1 октября 2015 года начал рассмотрение дела по признакам злоупотребления монопольным положением на общегосударственном рынке поставок табачных изделий в отношении крупнейшего оптового продавца табачных изделий ООО "Мегаполис-Украина".

Торговая компания "Мегаполис-Украина", в свою очередь, отрицает наличие среди ее прямых или опосредованных владельцев российских компаний и граждан, в том числе И.Кесаева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА