13:44 05.01.2016

ПАО "Аграрный фонд" может начать поставки продукции в Кувейт

2 мин читать
ПАО "Аграрный фонд" может начать поставки продукции в Кувейт

Кувейтская компания Al Maousherji Group и ПАО "Аграрный фонд" рассмотрят возможность выхода украинской продукции на рынок Кувейта, а именно - муки и фуражной пшеницы.

Согласно сообщению на веб-сайте Минагропрода, такая договоренность достигнута в ходе встречи представителей управления международного сотрудничества ПАО "Аграрный фонд" с председателем правления Al Maousherji Group Салахом Мауошержи (Salah Maousherji) 31 декабря 2015 года.

Стороны выразили заинтересованность в активизации двустороннего сотрудничества в аграрной и инвестиционной сферах.

ПАО "Аграрный фонд" создано весной 2013 года постановлением правительства. Его уставный фонд составляет 5 млрд грн.

Изначально инициатором преобразования Аграрного фонда в ПАО выступил Минагропрод, мотивируя это возможностью фонда привлекать небюджетные средства и осуществлять инвестиционные проекты в аграрном секторе.

По итогам 2014 года "Аграрный фонд" увеличил чистую прибыль почти в восемь раз по сравнению с 2013 годом - до 666,8 млн грн, чистый доход –до 2,77 млрд грн с 2,748 млн грн.

За январь-сентябрь 2015 года ПАО "Аграрный фонд" увеличило чистую прибыль на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года - до 706,3 млн грн.

Al Maousherji Group - группа компаний, одним из направлений работы которой является осуществление инвестиционной деятельности в сельскохозяйственном секторе недвижимости. Кроме того, занимается ресторанным бизнесом, производством бумаги и упаковочной продукции, инвестициями в недвижимость и управления, издательским бизнесом в Кувейте и на Ближнем Востоке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА