15:13 31.12.2015

Житомирская ОГА приобрела еще 14 школьных аатобусов у корпорации "Эталон"

2 мин читать
Житомирская ОГА приобрела еще 14 школьных аатобусов у корпорации "Эталон"

Черниговский автозавод (ЧАЗ), входящий в корпорацию "Эталон", поставил 14 школьных автобусов в адрес Житомирской областной госадминистрации для поставки ряду сельских школ.

Согласно сообщению на сайте Житомирской ОГА, 30 декабря автобусы переданы представителям районов, каждому из которых будет поставлен один автобус.

Стоимость одного автобуса – почти 1,2 млн грн. Они приобретены за средства Госфонда регионального развития в софинансировании с местными бюджетами.

"В новом году уже 24 новых автобуса будут подвозить около 1 тыс. учеников и 100 учителей области к учебным заведениям", - отмечается в сообщении.

По словам главы Житомирской ОГА Сергея Машковского, приводимым в сообщении, в 2016 году области дополнительно выделено еще 30 млн грн для закупки школьных автобусов.

Как сообщалось, Черниговский автозавод выиграл тендеры на поставку школьных автобусов Житомирской ОГА.

ЧАЗ поставил заказчику школьные автобусы "Эталон" длиной 7,7 м на шасси индийской Ashok Leyland, рассчитанные на 27 сидячих мест ( в том числе 24 места для школьников и 3 – для сопровождающих лиц).

Черниговский автозавод выпускает автобусы различных модификаций на шасси индийских ТАТА и Ashok Leyland, в том числе школьных.

В январе-сентябре текущего года завод выпустил 118 автобусов – на 22,4% меньше, чем за тот же период 2014 года.

По словам министра финансов Украины Натальи Яресько, проектом госбюджета Украины на 2016 год предусмотрено выделение 600 млн грн на закупку школьных автобусов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА