Интерфакс-Украина
17:22 30.12.2015

Айкан победил в борьбе за Pep Boys, покупая сеть магазинов автодеталей за $1,03 млрд

2 мин читать
Айкан победил в борьбе за Pep Boys, покупая сеть магазинов автодеталей за $1,03 млрд

Известный инвестор и миллиардер Карл Айкан стал победителем в борьбе с японской Bridgestone Corp. за сеть магазинов автодеталей Pep Boys-Manny, Moe & Jack, договорившись с последней о ее покупке за $1,03 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе Pep Boys, компания отказалась от подписанного ранее договора о слиянии с Bridgestone и заключила соглашение с Icahn Enterprises LP, принадлежащей К.Айкану.

Icahn Enterprises заплатит Bridgestone $39,5 млн от лица Pep Boys за разрыв договора.

Инвесткомпания К.Айкана заплатит по $18,5 за акцию Pep Boys. Сделка будет полностью оплачена денежными средствами, и стороны рассчитывают закрыть ее в первом квартале 2016 года.

Дуэль между К.Айканом и Bridgestone началась осенью этого года. Японская компания договорилась о покупке Pep Boys по цене в $15 за акцию в октябре, планируя расширить свою сеть автомобильных центров в США.

В начале декабря К.Айкан предложил $15,5 за акцию Pep Boys, что вынудило Bridgestone улучшить свою заявку до этого же уровня. Тогда Icahn Enterprises повысила свое предложение до $16,5 за акцию, а Bridgestone - до $17 за акцию.

После улучшения Icahn Enterprises предложения до $18,5 за акцию Pep Boys, Bridgestone отказалась от дальнейшей борьбы.

К.Айкан намерен объединить бизнес Pep Boys с купленной им ранее в этом году сетью Auto Plus.

Акции Pep Boys на торгах в среду подешевели на 2,9% - до $18,4. Их стоимость взлетела на 93% в этом году, главным образом, на фоне борьбы за компанию между К.Айканом и Bridgestone.

ПОСЛЕДНЕЕ

Штрафы за незаконную рубку елок перед новогодними праздниками повышены втрое - "Леса Украины"

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Государство в 2026 г. направит на агрострахование 60 млн грн - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА