16:17 28.12.2015

Конкурс на замещение должности директора ГП "Артемсоль" объявят повторно

2 мин читать
Конкурс на замещение должности директора ГП "Артемсоль" объявят повторно

Постоянно действующая конкурсная комиссия Министерства агарной политики и продовольствия 25 декабря приняла решение о проведении повторного кадрового конкурса на замещение должности директора государственного предприятия "Артемсоль".

"Ни один из кандидатов, защищавших конкурсные предложения, не набрал достаточного количества голосов членов комиссии, чтобы стать победителем. Поэтому конкурс будет объявлен повторно", - говорится в сообщении на сайте Минагропрода.

В целом на рассмотрение комиссии было подано 18 пакетов документов. К дальнейшему участию в конкурсе было допущено 17 кандидатов. Один кандидат не подал справку об отсутствии судимости, два кандидата отказались от участия по собственному желанию.

Со своей стороны член конкурсной комиссии Ирина Гнутова сообщила, что ни одно из предложений конкурсантов не содержало в себе стратегического видения развития госпредприятия.

Как сообщалось, конкурс на замещение вакансии руководителя ГП "Артемсоль" в сентябре 2015 года закончился безрезультатно: ни один из девяти кандидатов, защищавших конкурсные предложения, не набрал большинства голосов.

Минагропрод в ноябре 2015 года объявил повторный конкурс. Прием документов был начат с 20 ноября.

И.о. директора ГП "Артемсоль" Андрей Журавлев 26 октября 2015 года ушел с должности "из-за отсутствия конструктивного диалога с Минагропродом по вопросам дальнейшего развития предприятия".

ГП "Артемсоль" - крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА