11:32 28.12.2015

Правительство увеличило дефицит Пенсионного фонда на 2015 г. на 14 млрд грн

2 мин читать
Правительство увеличило дефицит Пенсионного фонда на 2015 г. на 14 млрд грн

Кабинет министров увеличил дефицит Пенсионного фонда на 2015 год на 14 млрд грн до 31 млрд грн.

Это закреплено постановлением правительства №1081 от 24 декабря, обнародованным в понедельник.

Кабмин принял это постановление вслед за вступлением в силу закона "О внесении изменений в дополнения №3 и №7 закона "О госбюджете на 2015 год", принятом Верховной Радой 24 декабря.

Кабмин в бюджете Пенсионного фонда увеличил расходы за счет собственных поступлений с 197,6 млрд грн до 211,6 млрд грн, общие расходы – с 253,3 млрд грн до 267,3 млрд грн, а покрытие дефицита средств Пенсионного фонда для выплаты пенсий с 17,8 млрд грн до 31,7 млрд грн.

Как сообщалось, 24 декабря Верховная Рада по предложению правительства перенаправила 14 млрд грн, отведенных в госбюджете на субвенции местным бюджетам и обслуживание государственного долга, на покрытие дефицита Пенсионного фонда Украины (ПФУ) в начале 2016 года.

За соответствующий законопроект "О внесении изменений к дополнению № 3 закона "О госбюджете-2015" относительно расходов ПФУ" в четверг проголосовало 306 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Согласно пояснительной записке к документу, его реализация будет способствовать своевременной выплате пенсий в январе будущего года. Ожидаемый объем собственных поступлений ПФУ будет недостаточным для обеспечения выплаты пенсий в январе, поскольку планируемый остаток средств ПФУ к концу 2015 года будет уменьшен в связи с необходимостью возврата предоставленных ему в течение года займов, а также вследствие уменьшения до 22% ставки единого социального взноса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА