22:06 23.12.2015

Deloitte поможет ФГИ с приватизацией "Центрэнерго" и трех облэнерго

1 мин читать

Компания Deloitte Consulting Overseas Projects LLC окажет помощь в приватизации энергогенерирующей компании ПАО "Центрэнерго" и областных энергоснабжающих компаний ПАО "Николаев-", "Харьков-" и "Запорижжяоблэнерго".

Как говорится в сообщении пресс-службы Фонда госимущества, соответствующий меморандум украинское приватизационное ведомство заключило с Агентством США по международному развитию (USAID).

"Согласно меморандуму, Deloitte осуществит анализ и предоставит рекомендации по эксплуатационному состоянию объектов; начальной рыночной оценки потенциальных покупателей", – говорится в релизе.

Согласно ему, консультант также даст советы по структуре энергетического рынка, в частности, регуляторным и стратегическим функциям, предварительному анализу соглашений о поставках топлива и начальной оценке возможных вариантов реформирования.

Как сообщалось, правительство и Фонд госимущества намерены возобновить крупную приватизацию в первом квартале 2016 года, начав ее с конкурса по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ), за которым объявить конкурсы по продаже "Центрэнерго" и облэнерго. В затягивании приватизации Кабмин обвиняет Верховную Раду, которая полгода блокирует внесение правок в приватизационное законодательство, в том числе по вопросам привлечения советников.

В то же время ФГИ и ОПЗ в октябре привлекли Baker&McKenzie и швейцарский банк UBS в качестве советников для приватизации предприятия.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА