17:12 22.12.2015

Киевсовет согласовал докапитализацию банка "Хрещатик" на 100 млн грн в 2016 г.

2 мин читать
Киевсовет согласовал докапитализацию банка "Хрещатик" на 100 млн грн в 2016 г.

Киевский городской совет принял решение о докапитализации банка "Хрещатик" на 100 млн грн.

Как сообщила пресс-служба горсовета, докапитализация предусматривается бюджетом Киева на 2016 год, принятым горсоветом на пленарном заседании 22 декабря.

Как отмечается в пресс-релизе, после докапитализации коммунальный пакет акций в уставном фонде банка "Хрещатик" будет пропорционально увеличен и сохранен на уровне 25%+1 акция.

"У нас в настоящее время в банке блокирующий пакет акций – 25%+1 акция. Если мы не докапитализируем банк согласно плану, то тогда мы должны принять другое решение – фактически, мы размываем блокирующий пакет и сознательно идем на то, что не сохраняем свою долю", - отметил директор департамента финансов исполнительного органа КГГА Владимир Репик, которого цитирует пресс-служба.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", против докапитализации банка "Хрещатик" проголосовал 51 депутат при необходимом минимуме в 61 голос.

В сою очередь, председатель фракции "Самопомич" Сергей Гусовский на своей страничке в Facebook сообщил, что фракция выступила категорически против такого решения и настаивала на исключении этого пункта из проекта бюджета.

Банк "Хрещатик" основан в 1993 году. Его крупнейшими акционерами к началу июля 2015 года являлись ООО "КФ "Укрфинком" (37,4427%), Главное финансовое управление Киевской горгосадминистрации (24,9397%), ООО "Маркет Инвест Групп" (21,032%).

В середине июля стало известно, что ООО "Маркет Инвест Групп" увеличило участие в уставном капитале банка "Хрещатик" до 24,2445%, а ООО "КФ "Укрфинком" уменьшило до 37,4426%. Изменение размера пакетов акций произошло в результате увеличения уставного капитала финучреждения.

По размеру общих активов на 1 октября 2015 года банк "Хрещатик" (10,09 млрд грн) занимал 18-е место среди 123 украинских банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА