12:30 22.12.2015

Послы стран-членов G7 призывают Раду на текущей неделе проголосовать за проект госбюджета-2016 и налоговую реформу

2 мин читать
Послы стран-членов G7 призывают Раду на текущей неделе проголосовать за проект госбюджета-2016 и налоговую реформу

Послы стран-членов Группы семи (G7) призывают Верховную Раду на текущей пленарной неделе проголосовать за проект государственного бюджета на следующий год, а также за изменения в налоговое законодательство.

"Послы стран-членов Группы семи призывают депутатов Верховной Рады Украины поддержать пакет, предложенный правительством. Реформы, по которым Украина взяла на себя обязательства в соответствии с программой ее сотрудничества с МВФ, станут решающим фактором восстановления экономической стабильности и возвращения Украины на путь к росту и процветанию. Мы призываем депутатов Верховной Рады Украины к четкому выполнению своих полномочий, чтобы не ставить под угрозу эту программу", - говорится в заявлении послов стран-членов G7, которое распространили посольства Германии в Украине и США в Украине.

Дипломаты ожидают, что на этой неделе в Верховной Раде пройдет голосование за государственный бюджет-2016 и дополнения в Налоговый кодекс Украины. "Послы стран-членов Группы семи наблюдают за этим процессом в течение последних месяцев. Мы приветствуем и полностью поддерживаем усилия правительства, в частности министра финансов госпожи Яресько и ее коллег, по достижению эффективной договоренности, что отвечает реформаторским обязательствам Украины в рамках ее программы сотрудничества с МВФ", - говорится в заявлении.

По мнению послов, принятие сбалансированного с фискальной точки зрения бюджета "жизненно важно для оздоровления украинской экономики и стабильности, а также для дальнейшего предоставления финансовой поддержки международными партнерами Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА