10:52 21.12.2015

Правительство на полгода снизило вдвое ставки портовых сборов для транзитных грузов

1 мин читать
Правительство на полгода снизило вдвое ставки портовых сборов для транзитных грузов

(обновленная версия новости, розданной 18 декабря)

Кабинет министров Украины согласовал с Министерством инфраструктуры снижение на 50% ставки портовых сборов для судов, перевозящих транзитные грузы, кроме административного сбора сроком на шесть месяцев.

Это закреплено распоряжением правительства №1318-р от 2 декабря 2015 года, текст которого обнародован на веб-сайте Кабмина.

"Введено сроком на шесть месяцев предоставление 50%-й скидки к ставкам всех видов портовых сборов, кроме административного, для судов, которые заходят в морские порты Украины для выполнения операций по погрузке и (или) выгрузки транзитных грузов. Предоставление скидок направлено на привлечение дополнительных транзитных грузопотоков, что будет способствовать также развитию железнодорожных и автомобильных перевозок", - отмечается в сообщении пресс-службы Кабмина.

Соответственно, по его данным, будут расти поступления отчислений в бюджеты всех уровней, будет обеспечен устойчивый социальный климат в многотысячных коллективах транспортников.

По результатам эксперимента будет принято решение о целесообразности применения пониженных ставок портовых сборов на постоянной основе.

Другим распоряжением от той же даты №1319-р правительство согласовало установленные Мининфраструктуры в установленном порядке тарифы на специализированные услуги по обеспечение проведения ледокольных работ. Сами тарифы, однако, в документе не приводятся.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры намерено усовершенствовать процедуру взимания портовых сборов в морских портах Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА