12:55 18.12.2015

Украинские полисы "Зеленая карта" начнут действовать и на территории Азербайджана с января 2016г

2 мин читать
Украинские полисы "Зеленая карта" начнут действовать и на территории Азербайджана с января 2016г

Украинские полисы "Зеленая карта", начиная с 1 января 2016 года, начнут также действовать и на территории Азербайджана, сообщили в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины.

Покрытие на Азербайджан будет включено не только в полисы, действующие на территории всех стран системы "Зеленая карта", но и распространяющиеся на три страны – Россию, Беларусь и Молдову.

С января автовладельцы смогут приобрести зеленую карту, действительную во всех странах системы Green Card, включая Азербайджан, либо работающую только в четырех странах (Россия, Беларусь, Молдова и Азербайджан).

Как заявили в МТСБУ, включение Азербайджана на стоимость зеленой карты не повлияет.

Начиная с 1 января 2016 года, в обращении будут находиться как новые "Зеленые карты", так и "Зеленые карты" старого образца (без покрытия на Азербайджан).

Азербайджан присоединяется к системе "Зеленая карта" с января 2016 года - Бюро по обязательным видам страхования Азербайджана (ISB) представило в Совет бюро международной системы Green Card программу перестраховочных договоров и банковскую гарантию на сумму 5 млн. евро.

ISB совместно с Минфином выполнили большой объем работы, изучили особенности системы, принципы ее работы, требования для подключения к системе и выполнили их, заявил исполнительный директор Бюро Эльхан Гулиев.

Азербайджан должен был до 1 ноября 2015 года выполнить требования Совета Бюро Green Card по соответствующему финансовому обеспечению. Кроме того, нужно было заключить двусторонние договоры как минимум с 75% стран-участниц системы Green Card, что азербайджанские коллеги и сделали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА