15:31 16.12.2015

Ночные маршруты транспорта вскоре могут появиться в Киеве

2 мин читать
Ночные маршруты транспорта вскоре могут появиться в Киеве

Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" в рамках пилотного проекта намерено вскоре запустить три ночных городских автомаршрута.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе предприятия, такая идея назрела давно, однако для запуска ночных маршрутов необходим дополнительный подвижной состав, которого у "Киевпасстранса не было. Лишь с запуском в полноценную работу собственной станции техобслуживания у предприятия появилась возможность выделить такой подвижной состав.

В целом "Киевпасстранс" проработал около 10 маршрутов, но в рамках пилотного проекта планируется запустить три, все они будут аккумулироваться в центре города, в частности в районе вокзала "Киев-Пассажирский", Европейской площади. Планируется, что эти три маршрута будут направляться в сторону наиболее заселенных частей города, жилмассивов Харьковский, Виноградарь, Троещина.

Предполагается, что двигаться этот транспорт будет из расчета одна единица подвижного состава в час. Пассажиры смогут садиться в транспорт на определенных остановках. Выход может осуществляться по требованию.

Говоря о тарифе проезда в ночном маршруте, в пресс-службе отметили, что это не будет стандартный тариф в 3 или 4 грн, поскольку, как минимум, оплата работы водителей, должна проводиться по ночной повышенной ставке. Таким образом, тариф может составить 10-15 грн за поездку. Эти вопросы будут изучаться по ходу работы пилота.

На предприятии рассчитали, что для выхода на безубыточный, нулевой показатель, такой маршрут должен перевозить не менее 20 пассажиров в час. Все эти маршруты новые, не дублируют существующих.

Указанные предложения "Киевпасстранса" уже находятся на согласовании в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации, и "Киевпасстранс" ожидает, что вскоре они будут одобрены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА