17:34 10.12.2015

НБУ перенес рабочий день банковской системы с 8 на 16 января

2 мин читать
НБУ перенес рабочий день банковской системы с 8 на 16 января

Национальный банк Украины (НБУ) перенес рабочий день банковской системы с пятницы 8 января на субботу 16 января 2016 года, сообщил НБУ на веб-сайте.

Согласно сообщению, такое решение принято с учетом распоряжения Кабинета министров от №1155-р.

Особый порядок работы банков в новогодний период предусматривает, что 29 и 30 декабря система электронных платежей НБУ будет работать в режиме продленного на два часа банковского дня. 30 декабря должны быть завершены все трансакции с клиентами.

Согласно сообщению, 4 января банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день осуществляться не будут. 5-6 января и 11 января СЭП и банковская система будут работать в обычном режиме.

При этом сообщается, что 1-3 января и 7-10 января система электронных платежей НБУ, система электронной почты НБУ, депозитарий НБУ, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продаже кредитных ресурсов в национальной валюте на межбанковском кредитном рынке "КредИнфо2", система регистрации кредитных договоров с нерезидентами "Реестр договоров с нерезидентами 2" работать не будут.

Согласно сообщению, с 31 декабря 2015 года до 5 января 2016 года банки будут работать по официальному курсу гривни к иностранным валютам и банковским металлам, установленному НБУ 30 декабря, 6-10 января - по официальному курсу гривни к иностранным валютам и банковским металлам, установленным НБУ 5 января.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА