12:36 03.12.2015

"Метинвест" намерен инициировать антидемпинговое расследование в отношении проката с покрытием из Китая

2 мин читать
"Метинвест" намерен инициировать антидемпинговое расследование в отношении проката с покрытием из Китая

Сеть сервисных металлоцентров группы "Метинвест" в Украине "Метинвест-СМЦ" намерена инициировать антидемпинговое расследование в отношении поставок листового проката с покрытием из Китая.

Как сообщил генеральный директор "Метинвест-СМЦ" Дмитрий Липпа на IV Национальной конференции участников рынка стального строительства в Киеве в четверг, прокат с покрытием китайского производства поставляется на рынок Украины, по предварительным оценкам экспертов, по низким ценам.

По его словам, с учетом создавшейся ситуации необходимо провести антидемпинговое расследование.

"Мы хотели бы видеть и какую-то заградительную пошлину на этот продукт", - сказал Д.Липпа.

При этом гендиректор подчеркнул, что "Метинвест" в текущем году реализует в рамках договоренностей с компанией "Модуль-Украина" программу по выпуску проката с полимерным покрытием. При производстве используется холоднокатаный прокат "Запорожстали".

"Надеемся, что украинский прокат с покрытием отвоюет место на рынке Украины", - резюмировал Д.Липпа.

ООО "Метинвест-СМЦ" - оптово-розничный канал сбыта продукции "Метинвеста" в Украине. Компания реализует продукцию предприятий "Метинвеста", а также других металлопроизводителей Украины и стран СНГ. Благодаря вертикальной интеграции в группе "Метинвест" компания предоставляет наиболее выгодные условия от крупнейших производителей. "Метинвест-СМЦ" располагает сетью сервисных металлоцентров с общим запасом товарного металлопроката свыше 100 тыс. тонн и максимально полным ассортиментом (более 1000 позиций).

Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА