10:56 02.12.2015

"Украэрорух" усовершенствует систему наблюдения на юге Украины

1 мин читать
"Украэрорух" усовершенствует систему наблюдения на юге Украины

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") усовершенствует сеть наземных средств связи, навигации и наблюдения в Одесском районе полетной информации.

Как сообщила пресс-служба предприятия, первым шагом станет установка в Скадовске нового вторичного моноимпульсного радиолокатора.

"Украэрорух подписал контракт с ведущим испанским производителем аэронавигационного оборудования компанией Indra, ставшей победительницей открытого тендера", - уточняется в сообщении.

По данным ГП, современный локатор, который вскоре заменит функционирующее в этом районе оборудование, даст возможность существенно повысить качественные характеристики системы наблюдения в воздушном пространстве над Черным морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения возложена на Украину.

"Следует отметить, что партнерство "Украэроруха" с компанией Indra продолжается с 2000 года, и в Украине успешно функционируют испанские автоматизированные системы управления воздушным движением (в Днепропетровске и Харькове), а также современные радиолокаторы", - сообщила пресс-служба.

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины, созданное в 1992 г., является основой национальной аэронавигационной системы и Объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения Украины (ОГВС).

Среди основных задач предприятия – обслуживание воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства и организация потоков воздушного движения; организация радиотехнического и электротехнического обеспечения обслуживания воздушного движения и выполнения полетов; обеспечение деятельности и развития подразделений ОГВС; организация аварийного оповещения и участие в проведении поисково-спасательных работ; предоставление аэронавигационной информации пользователям воздушного пространства.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА