12:38 01.12.2015

Минифраструктуры объединит в единую базу данных все госзакупки подведомственных ему предприятий

1 мин читать
Минифраструктуры объединит в единую базу данных все госзакупки подведомственных ему предприятий

Министерство инфраструктуры Украины объединит все государственные закупки подведомственных ему предприятий в единую базу данных, сообщил глава министерства Андрей Пивоварский в среду.

"Все пользователи системы Prozorro получат возможность видеть все госзакупки предприятий", - сказал он, выступая на рабочей встрече, посвященной старту пилотного проекта по внедрению электронного документооборота между ведомством и подотчетными предприятиями.

Министр сообщил, что в рамках этого проекта, будет запущена IT-платформа для электронного документооборота между самим министерством и подведомственными ему предприятиями.

"Это существенно ускорит коммуникацию между нами. Надеюсь, что в 2016 году перейдем на электронные коммуникации как в обмене данными, так и в госзакупках", - отметил А.Пивоварский.

Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли ожидает от Верховной Рады принятия законопроекта о публичных закупках до конца 2015 года.

По словам заместителя министра Максима Нефедова, принятие до конца года закона позволит начать с января 2016 года процесс перевода всех государственных закупок в электронный формат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА