Интерфакс-Украина
13:12 27.11.2015

ФГИ рассчитывает провести конкурс по продаже ОПЗ в апреле-июне 2016г

1 мин читать
ФГИ рассчитывает провести конкурс по продаже ОПЗ в апреле-июне 2016г

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины рассчитывает провести конкурс по приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) в апреле-июне 2016 года, сообщил глава ведомства Игорь Билоус на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

"Я бы хотел сделать это с марта по конец мая… Пассивный сценарий – это июнь. Долго, я знаю, но у нас есть некоторые процедуры, которых мы должны придерживаться для продажи этого предприятия", - сказал он.

Глава ФГИ добавил, что на сегодня есть более 20 прямых интересантов на покупку предприятия. "Этот список не учитывает интересы национальных элит: господ Коломойского и Фирташа", - сказал он.

И.Билоус отметил, что обоснованность обвинений в адрес руководства предприятия должны установить правоохранители. "Любые стремительные заявления … они, конечно, правильные, но не помогают приватизации", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА