10:14 27.11.2015

Российская система Contact возобновляет отправку переводов в Украину, но через чужую сеть

1 мин читать
Российская система Contact возобновляет отправку переводов в Украину, но через чужую сеть

Российская система денежных переводов Contact с пятницы возобновит отправку денежных средств в Украину, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на информацию колл-центра системы.

Как сообщил представитель системы, клиент отправляет перевод из сети Contact, а получает деньги через сеть Intel Express (3500 точек выдачи денег) на территории Украины, пока пункты сети Contact на территории Украины заблокированы. Он уточнил, что из стран дальнего зарубежья деньги в Украину по этой модели можно отправлять уже с 18 ноября. Однако из Украины в Россию сделать перевод нельзя.

Комиссия, взимаемая с клиентов, составит от 1,4% до 1,8% от суммы перевода в зависимости от страны отправления, уточнил представитель Contact.

Как сообщалось, система не проводила операции с Украиной почти полмесяца, после того как 10 ноября ЦБ РФ отозвал лицензию у ее расчетного центра - банка "РСБ 24" (бывший Русславбанк). У Contact есть и другие расчетные центры - НКО "Рапида", ВТБ и Ханты-Мансийский банк Открытие, но "РСБ 24" был единственным расчетным центром, который зарегистрировал Нацбанк Украины (НБУ).

Система подала документы в НБУ на регистрацию нового расчетного центра, в этот четверг представитель Contact сказал, что документы на переоформление пока находятся на рассмотрении НБУ. Пока не ясно, сможет ли Contact зарегистрировать новый расчетный банк в Украине, отмечает газета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА