Интерфакс-Украина
12:55 24.11.2015

Херсонский судозавод Smart Maritime Group построит за 100 млн грн нефтемусоросборщик для порта "Южный" в Одесской обл.

2 мин читать
Херсонский судозавод Smart Maritime Group построит за 100 млн грн нефтемусоросборщик для порта "Южный" в Одесской обл.

Херсонский судостроительный завод (ХСЗ), входящий в состав Smart Maritime Group (SMG), обеспечит строительство нефтемусоросборщика по заказу Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины (Администрация морского порта "Южный" (Одесская обл).

Как сообщает пресс-служба SMG, соответствующий контракт объемом 99,6 млн грн подписан сторонами в Херсоне во вторник.

"Ранее судостроительное объединение было признано победителем тендера, проведенного Южненским филиалом ГП АМПУ. Предложение SMG было признано лучшим, как по стоимости, так и по срокам исполнения", - говорится в сообщении.

Нефтемусоросборщик с функциями сбора с водной поверхности нефтепродуктов и других отходов и мусора с судов сможет также выполнять функции буксира-кантовщика и принимать участие в локализации пожаров на судах и портовых сооружениях. Ледовый класс Ice 2 позволит судну работать в зимних условиях, - отмечается в сообщении.

Длина судна составит 22 м, ширина – 8,6 м, водоизмещение – 265 т, высота борта - 2,7 м, скорость - 4 узла, тяговое усилие – 8 т. Передача судна заказчику намечена до конца 2016 года.

"Этот контракт мы расцениваем, как еще одну возможность продемонстрировать высокий уровень квалификации наших судостроителей…Уверен, что мы не подведем наших контрагентов", - заявил по итогам подписания контракта В.Федин, которого цитирует пресс-служба SMG.

Smart Maritime Group (SMG) – крупнейший судостроительный холдинг Украины. Основан в 2009 году для управления морехозяйственными активами Смарт-Холдинга бизнесмена Вадима Новинского и объединяет Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ, Николаев) и ХСЗ.

По данным SMG, по итогам 10 мес. 2015 года объем производства холдинга составил 226,5 млн грн. В настоящее время на мощностях SMG в строительстве 2 буксира по заказу KIRGAN HOLDING S.A. (Панама) и 17 судов в ремонте.

ПОСЛЕДНЕЕ

Запасы газа в ПХГ составляют 5,7 млрд куб. м, что ниже прошлогоднего показателя на 31%, - экс-министр энергетики

СЭС с наступлением весны будут существенно влиять на цены на э/э в сторону их снижения - экс-министр энергетики

ОККО, WOG и KLO снизили цены на топливо на выходные на 2-7 грн/л

Нидерланды внесут в Фонд поддержки энергетики Украины EUR65 млн

"Нафтогаз" отрицает обвинения НАБУ и САП в бездействии по возвращению активов в Украину

Посевная-2025 на 16,7% опережает прошлогоднюю: 19 областей посеяли 250,4 тыс. га яровых

"Леса Украины" в 2025 г. завершат реализацию программы "Зеленая страна" по высадке 1 млрд деревьев

Продовольственные товары в марте продолжили дорожать, перед Пасхой подешевела только мука

"Нибулон" готов выполнять грузовые аграрные, металлургические и строительные перевозки по Среднему и Верхнему Дунаю

Рожкова верит в успешную приватизацию Укргазбанка и Сенс Банка, но не в этом году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА