09:28 20.11.2015

Производитель водки под ТМ Sobieski намерен бороться с контрафактом своей продукции в Украине

3 мин читать
Производитель водки под ТМ Sobieski намерен бороться с контрафактом своей продукции в Украине

Французская компания Marie Brizard Wine & Spirits (ранее Belvedere Group) намерена бороться с контрафактом своей продукции под ТМ Sobieski после восстановления своих корпоративных прав в Украине.

"Иногда в Украине можно найти водку под брендом Sobieski местного производства, но это контрафактный продукт, что является еще одной причиной, почему мы хотим решить правовой спор как можно скорее и защитить репутацию нашего международного бренда", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

По ее данным, уже организовано производство водки Sobieski в Украине на черкасском заводе Marie Brizard Wine & Spirits, захваченном рейдерами в прошлом году.

В настоящее время компания ожидает от Высшего хозяйственного суда назначения слушаний по кассационной жалобе оппонентов в деле о банкротстве "Бельведер-Украина".

Кроме того, была подана кассационная жалоба в Высший специализированный суд по делу ООО "Бельведер Украина" против Олега Тарана, Александры Владимирской и Марины Синициной о признании корпоративных прав и возвращения имущества из чужого незаконного владения.

"Этот случай касается перепродажи наших корпоративных прав ООО "Авигаль" после незаконного аукциона, в то время как кассационная жалоба касается решения Апелляционного суда, который отказал компании Belvedere S.A. в участии в судебных слушаниях в качестве стороны конфликта. Государственный ликвидатор Щербань А.M., представляющий ООО "Бельведер Украина", фактически выступил против интересов компании и отозвал жалобу во время последних слушаний дела, поэтому мы хотим равной возможности изложить свои доводы", - прокомментировали в пресс-службе.

Как сообщалось, в конце 2011 года Хозяйственный суд Киева утвердил реестр требований кредиторов "Бельведер Украина" на общую сумму 65,345 млн грн. Первоначальное исковое заявление о возбуждении производства по делу о банкротстве "Бельведер Украина" направило в суд ООО "Рафинад Медиа". Суд признал требования кредитора в размере 9,39 млн грн. Была начата процедура ликвидации "Бельведер Украина", в рамках которой победителем аукциона по продаже указанных выше корпоративных прав "Бельведер Украина" стало ООО "Авигаль" за 244,496 тыс. грн.

Пресс-служба компании прокомментировала следующим образом: "Мы увидели документы, предлагающие, что бывший менеджмент нашей украинской компании работал с "Рафинадом", и создал фиктивный долг, через который группа лиц обанкротила компанию и захватила завод, заплатив за него менее $20 тыс. Операция была под контролем команды одного из народных депутатов Украины".

В апреле 2015 года Киевский апелляционный хозяйственный суд (КАХС) удовлетворил апелляционную жалобу Belvedere S.A. об отмене результатов аукциона, однако Высший хозяйственный суд Украины 21 июля в рамках кассации отменил это постановление и отправил дело КАХС на новое апелляционное рассмотрение.

Marie Brizard Wine & Spirits (ранее Belvedere Group) основана в 1991 году во Франции. Является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов ликероводочной продукции во Франции и Польше, а также присутствует на рынках более чем 100 стран мира. Ей принадлежат производственные мощности в Польше, Литве, Болгарии, Испании, США, Бразилии, Франции. В ноябре 2007 года группа приобрела Черкасский ликеро-водочный завод, запустив бизнес по производству и реализации алкогольных напитков в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА