19:28 19.11.2015

Ощадбанк в Киеве захлебнулся с приемом коммунальных платежей

2 мин читать
Ощадбанк в Киеве захлебнулся с приемом коммунальных платежей

Ощадбанк (Киев) в связи с перегрузкой его информационной системы временно сократил количество операционных окон, принимающих коммунальные платежи в отделениях Киева и области, сообщил банк в четверг.

"Мы вынуждены принять решение о временном сокращении количества операционно-кассовых окон для восстановления работы системы, что привело к увеличению очередей в отделениях... Примите искренние извинения за причиненные неудобства ", – отмечает Ощадбанк.

Представитель агентства "Интерфакс-Украина" при попытке оплатить коммунальные платежи в четверг в региональном управлении банка в Киеве в 13:30 получил 316-й номер, тогда как в этом время обслуживался только 74-й, а к 16:00 очередь дошла только до 205-го номера. Проблемы были и накануне, однако осуществить платеж удалось за несколько часов.

Финучреждение поясняет, что проводит работу по универсализации операционных окон: чтобы каждый операционист мог предоставить клиенту обслуживание по любому вопросу в каждом операционном окне. Целью этого "пилотного проекта", находящегося в режиме тестирования, как указывается в релизе, должно стать значительное ускорение обслуживания в отделениях и уменьшение очередей, он пока в режиме тестирования.

Ощадбанк уточняет: готовясь к периоду оплаты коммунальных услуг в ноябре, он максимально увеличил количество операционных окон для приема платежей: в Киеве (с 700 до 1300) и успешно проводил тестирование.

"К сожалению, факт получения платежных квитанций гражданами с опозданием – с 16.11.2015, значительно увеличил одновременное обращение клиентов в отделения Ощадбанка с целью оплаты квитанций. Параллельно с увеличением количества окон это привело к перегрузке системы", – поясняет финучреждение.

Для обеспечения оплаты коммунальных платежей банк решил продлить на один час рабочий день всех отделений в Киеве и области, а также обеспечить работу отделений Киева и области в выходные дни 21 и 22 ноября для принятия коммунальных платежей.

Помимо этого, от КГГА и ГИВЦ получено подтверждение, что в связи с поздней рассылкой квитанций скидка на оплату коммунальных услуг в Киеве будет предоставляться до 25 ноября 2015 года вместо стандартного 20-го.

"Сейчас все подразделения Ощадбанка и компании-партнера, программный комплекс которой установлен для проведения коммунальных платежей через операционно-кассовые окна и киоски самообслуживания, работают в усиленном режиме для скорейшего возобновления обслуживания клиентов в полном объеме", – указывает финучреждение, не уточняя название партнера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА