09:49 19.11.2015

Правительство выделило более 50 млн грн на восстановление Сватово – Зубко

2 мин читать
Правительство выделило более 50 млн грн на восстановление Сватово – Зубко

Решение о выделении 52 млн 650 тыс. грн на восстановление города Сватово (Луганская обл.) принял Кабинет министров Украины на заседании в среду, сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Соответствующее решение о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета для проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было принято на заседании Кабмина в среду", – цитирует Г.Зубко пресс-служба правительства.

Он также сообщил, что из этих средств 307,5 тыс. грн будет направлено на выплату одноразовой денежной помощи пострадавшим гражданам и семье погибшей.

Вице-премьер отметил, что эти средства на 100% покроют все необходимые восстановительные работы в Сватово, и подчеркнул, что "Минрегион оставляет за собой контроль за ходом выполнения всех восстановительных работ".

Г.Зубко поблагодарил жителей Сватово, которые не поддались панике и сохраняли спокойствие во время чрезвычайной ситуации, а также спасателей и экспертов, которые в кратчайшие сроки провели работы по разминированию и осуществили экспертную оценку повреждений, определив объем строительных работ.

"Минрегионом была создана экспертная группа из представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной архитектурно-строительной инспекции и других представителей центральных органов исполнительной власти. Эти специалисты провели полное обследование в городе, составили дефектные акты и определили состояние повреждений зданий, составили смету нанесенного ущерба в результате взрывов и пожара на военных складах", – отметил вице-премьер.

По словам Г.Зубко, были обследованы и обнаружены повреждения различного характера в 59 многоэтажках, 581 индивидуальном доме и 21 объекте социальной сферы.

"На основании проведенной оценки Минрегионом была определена сметная стоимость восстановительных работ в городе. Работы по восстановлению уже начались. В городе работают строительные бригады", – сказал он.

Как сообщалось, 29 октября 2015 в Сватово произошел пожар на военных складах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА